Preloader image
Back

ДТ Печное (-33°С)

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    Печное топливо — это жидкое горючее, применяемое для отопления и в технологических процессах. Создается путем вторичной перегонки углеводородного сырья, что предопределяет образование его главного преимущества перед другими видами топлива — низкую стоимость.

     

    Виды печного топлива

    Печное топливо выпускается в светлом и темном виде. По температуре застывания его разделяют на летнее (-5 ºС) и зимнее (-15 — -40 ºС). Светлое и темное сорта различаются температурой сгорания (для светлого она больше) и кинематической вязкостью.

    Светлое бытовое печное топливо по техническим характеристикам приближается к дизельному, но дешевле последнего, его нельзя применять в двигателях.

    Темное печное топливо обладает меньшей теплотворной способностью, однако оно существенно дешевле светлого.

    Цена на зимнее дизельное печное топливо –33 темное в полтора-два раза ниже, чем на светлое. Темное горючее используется в основном в быту и на маломощных котлах. Светлое печное топливо может применяться на крупных энергетических установках, для отопления больших зданий, в производственных процессах различных отраслей.

    Цена на топливо печное бытовое

    Вид ГОСТ Цена, руб/л
    Топливо печное бытовое ТУ от 39,00 р/л

    Свойства и преимущества

    Продажа зимнего печного дизельного топлива -33 осуществляется повсеместно. Особенно популярно оно зимой, поскольку не замерзает и не нуждается, как мазут, в подогреве перед подачей в топку. Также вас может заинтересовать печное топливо на — 18 ºС.

    Другими преимуществами печного топлива являются:

    Невысокая цена, снижающая общие затраты на отопление и производственные процессы.
    Высокая теплота сгорания.
    Отсутствие жестких требований по нормативному содержанию примесей и органических соединений.
    Отсутствие коррозионного воздействия на металлические детали котлов и емкостей для хранения.
    Возможность использования для отопления крупных объектов, если нет газа и электроэнергии.
    Нет резкого и специфического запаха при сжигании.
    Отсутствие необходимости в строго периодической подаче топлива в топку, как этого требуют твердотельные котлы: скорость подачи регулируется только при поджиге, затем контролируется эпизодически.

    Купить зимнее печное дизельное топливо -33 в Москве и Московской области всегда можно в нашей компании. При оптовых закупках мы предоставляем интересные для клиентов скидки. Обращайтесь.