Preloader image
Back

Антипинский НПЗ

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *ЗАО «Антипинский НПЗ»* – первый частный завод по переработке нефти, построенный на постсоветском пространстве. Он уверенно расположился среди крупных игроков нефтяного хозяйства, формируя топливный рынок Урала и Западной Сибири, и успешно экспортирует продукцию за рубеж.

    Антипинский НПЗ расположен по адресу: РФ, г. Тюмень, 6 км Старого Тобольского тракта. Это единственный НПЗ в Тюмени и на Урале. Завод имеет подключение к магистралям компании «Транснефть», по которым
    дизельное топливо и другие нефтепродукты отправляются на реализацию по России и за рубеж.

    Антипинский завод: история

    АНПЗ основан в 2004 году, а запуск первой очереди произведен в 2006-м. В мае 2010-го была введена в эксплуатацию вторая очередь, последующая модернизация которой позволила к 2013 г. добиться объемов производства до 4 млн. тонн в год.

    В январе 2014-го Антипинский НПЗ в г. Тюмень достиг уровня переработки нефти более 7 млн. тонн в год благодаря запуску установки ЭЛОУ АТ-3. В конце 2015 года начался выпуск ДТ Евро-5, а общие объемы перегонки достигли 9 млн. тонн в год.

    В середине 2016 года на НПЗ Антипино была внедрена установка замедленного коксования гудрона, которая повысила глубину переработки до 98%. Это самый высокий показатель в отрасли. В 2017 году завод стал
    выпускать высокооктановые бензины экологического класса Евро-5.

    Продукция

    Антипинский НПЗ выпускает ряд нефтепродуктов:

    * Дизельное топливо Евро-5.
    * Бензин стандарта Евро-5.
    * БГС (газовый бензин).
    * Кокс нефтяной.
    * Сера гранулированная.
    * Сжиженные газы и пр.

    Топливо Антипинского НПЗ отличается высоким уровнем качества и соответствует жестким требованиям Евро-5, о чем свидетельствуют паспорта качества.

    НПЗ реализует топливо через заправки своего партнера – компании «Нью Петрол Тюмень». Широкая сеть АЗС расположена в Тюменской и Курганской областях.

    Завод гордится положительными отзывами компаний-клиентов в РФ и за рубежом. Они подтверждают, что Антипинское топливо – продукт высокого качества.

    Для нефтяной группы «Новый поток» Антипинский НПЗ считается базовым производственным активом.

    ————————————————————————

    *График работы Антипинского НПЗ:* Пн — Пт, с 8:00 до 17:00
    *Адрес: *6 км Старого Тобольского тракта, 20, Тюмень, Тюменская обл., 625047