Preloader image
Back

Солнечногорская Наливная Станция

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    СНС «Солнечногорск-Газпром»

    Солнечногорская наливная станция (СНС) принимает углеводороды из магистрального нефтепродуктопровода, который опоясывает Москву. Под ответственностью наливной станции находится 107 км нефтепродуктового кольца. Сегодня СНС осуществляет прокачку топлива под контролем ОАО «Мостранснефтепродукт», а хранение и автоналив на станции контролирует ПАО «ГазПром».

    Нефтебаза расположена недалеко от железнодорожной станции Крюково на западе московского нефтепродуктового кольца на противоположной стороне от ЛПДС «Володарская». Фактический адрес наливной станции: Московская область, Солнечногорский район, д. Дурыкино. График работы: круглосуточно.

    Главная задача НС «Солнечногорская» – отгрузки топлива из кольцевого нефтепродуктопровода в бензовозы, которые обеспечивают бесперебойное снабжение транспортных магистралей столицы. Сейчас станция обслуживает примерно 100 бензовозов в сутки, а это порядка 2 000 тонн топлива.

    История СНС

    НС «Солнечногорская» была построена в 1978 году. С ростом столичной инфраструктуры и загруженности дорог, развитием трех крупнейших аэропортов росли и требования к наливным станциям, расположенным вокруг Москвы.

    В связи с этим в 2016 году началась масштабная реконструкция СНС. Была полностью обновлена система налива. Она стала не только более удобной, но и экологически безопасной, в том числе благодаря оборудованию для нижнего налива.

    В 2018 году была завершена установка АСН – автоматической системы налива, которая на сегодняшний день включает 16 точек автоналива. Это позволит увеличить пропускную способность станции в 1,5 раза и автоматизировать учет отпускаемой продукции и денежных средств.

    Кроме того, в 2017-2018 годах были построены производственный корпус, пожарное здание и склады, модернизирована система трубопроводов, обновлен административно-бытовой корпус.

    К 2019 году планируется полная реконструкция резервуарного парка. Сейчас он состоит из 17 вертикальных цистерн вместимостью 55 000 куб. метров, в планах увеличить этот показатель до 70-80 000 куб. метров.

    Продукция

    На сегодняшний день Солнечногорская станция налива осуществляет отпуск двух видов продукции: бензин и дизельное топливо. Особенностью станции является возможность заправлять бензовозы с отдельными секциями одновременно разным топливом. Это сокращает время заправки автоцистерн, так как ранее для раздельной заправки автомобили должны были подъезжать к разным стоякам налива.

    Станция налива нефтепродуктов «Солнечногорск-ГазПром» обеспечивает бесперебойное снабжение бензином и ДТ потребителей Москвы и области. Количество административного и производственного персонала станции уже превышает 80 человек, а масштабная реконструкция позволит вывести предприятие на новый современный уровень работы.

    *График работы: *7/7, круглосуточно
    *Адрес: *Московская обл., Солнечногорский р-н, дер. Дурыкино.