Preloader image
Back

Московский НПЗ

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Московский НПЗ* – ведущий нефтеперерабатывающий завод и самый крупный поставщик топлива и других нефтепродуктов на московский и областной рынок. За время своего существования завод переработал более 400 млн. тонн нефти, полностью удовлетворяя спрос на топливо в Московской области и реализуя его на экспорт.

    Московский НПЗ расположен по адресу: Московская область, Люберецкий район, п. Капотня. Завод обеспечивает рабочими местами более 3000 специалистов. Одно из важных преимуществ работы здесь в том, что он является центром развития технических специальностей, инвестирует средства в развитие сотрудников.

    Московский НПЗ: история

    Строительство НПЗ началось в 1936 году. Тогда он создавался как крекинг-завод. Первая установка для крекинга была запущена в 1938 году, тогда же были получены первые тонны бензина. Во время войны завод
    продолжал стабильно работать, обеспечивая нефтепродуктами оборонный комплекс.

    В послевоенные годы на Московском НПЗ в п. Капотня постепенно обновляются установки, расширяется ассортимент выпускаемых нефтепродуктов.

    В 1951 году завод начинает реконструкцию. Она продолжалась в три этапа и завершилась к 1965 году. За это время были введены в эксплуатацию дополнительные специализированные установки (электрообессоливающая, карбамидной депарафинизации, риформинга бензина, производства серы и
    пр.), внедрена автоматизация ряда процессов. В ходе реконструкции предприятие было переименовано в «Московский нефтеперерабатывающий завод».

    В последующие годы Московский НПЗ прошел модернизацию, в результате которой стал лидером нефтеперерабатывающей отрасли. Помимо производства широкого ряда нефтепродуктов, НПЗ рядом с г. Москва удовлетворяет требованиям экологической и промышленной безопасности.

    В 2011 году компания «Газпром» выкупила Московский НПЗ, став его основным акционером. В октябре того же года произошла официальная смена названия на *ОАО «Газпромнефть – Московский НПЗ»*.

    Продукция

    Сегодня, успешно работая, Московский НПЗ выпускает продукцию следующих разновидностей:

    * Бензин автомобильный стандарта Евро-5.
    * Топливо для дизельных двигателей Евро-5.
    * Авиакеросин.
    * Полимерное сырье для изделий из поливинилхлорида.
    * Газы сжиженные для коммунальных нужд и изготовления пластика.
    * Инновационный строительный битум – собственная разработка
    Московского НПЗ.

    ————————————————————————

    *График работы: *7/7, круглосуточно
    *Адрес: *ул. Капотня, 1, корп. 3, Москва, 109429