Preloader image
Back

ЛПДС Красный бор

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Линейная производственно-диспетчерская станция «Красный Бор»* является важным узлом перераспределения светлых продуктов перегонки нефти (преимущественно дизтоплива и авиационного топлива ТС-1) в северной столице и Ленобласти.

    Красноборская ЛПДС обеспечивает авиатопливом аэропорт «Пулково», а ДТ и бензинами марок АИ-92, 95 – нужды городских и областных автозаправок посредством автоналива.

    Организация расположена по *адресу*: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Красный Бор.

    *ЛПДС «Красный Бор»* является дочерним предприятием балтийского филиала ООО «*Транснефть*».

    *История *

    База налива нефтепродуктов в Красном Бору была сооружена в 1972 году для обеспечения авиатопливом аэропорта «Пулково», а также нефтехранилищ и автозаправочных станций Санкт-Петербурга.

    Изначально наливная станция являлась частью компании ООО «Балттранснефтепродукт», а позднее, в 2014 году, стала дочерним предприятием «Транснефти».

    В 2015 году, после смены руководства на ЛПДС была проведена обширная модернизация и перевооружение: отремонтированы блоки для верхнего наполнения автоцистерн, пункты автоналива, обновлено метрологическое *оборудование*.

    В 2016 году завершилась реконструкция системы пожаротушения и была обновлена очистительно-диагностическая камера магистрального трубопровода, соединяющего п. Красный Бор и «Пулково».

    *Станция сегодня*

    На сегодняшний день красноборская наливная станция принимает дизтопливо стандарта ЕВРО-5 со следующих НПЗ:

    * Ярославский («Славнефть-Янос»)
    * Кириши («КИНЕФ»)
    * Нижегородский («Лукойл-НОРСИ»)

    С этими предприятиями у станции налажено бесперебойное *сотрудничество*, что позволяет постоянно обеспечивать АЗС Ленинградской области качественным топливом.

    Станция обслуживает поставки круглосуточно, на ней установлен двухсменный график работы сотрудников.

    Также здесь используется современная система отгрузки *продукции* по штрих-кодам, что обеспечивает ускорение отгрузки и снижение возможных ошибок.

    *Оборудование предприятия*

    * 18 стояков автоматизированного налива бензовозов (отгружают до 2,5 тыс. т./сут.)
    * Автоматизированный пункт для перекачки авиатоплива ТС-1
    * Станция автоналива для автомобильных цистерн
    * Химическая лаборатория

    Резервуарный парк ЛПДС включает: 8 резервуаров вместимостью 5 000 куб. м., 11 резервуаров по 10 000 куб. м., 5 резервуаров по 400 куб. м. Общая вместимость парка *хранения* – 158 000 куб м.

    Основные *возможности* ЛПДС в п. Красный Бор: прием светлых продуктов переработки нефти с основной нефтебазы в Киришах, обеспечение нефтепродуктами 4-х нефтехранилищ Санкт-Петербурга посредством
    трубопроводов, обеспечение авиакеросином воздушного порта «Пулково», заправка бензовозов для АЗС и других потребителей.

    *Перспективы* развития станции до 2020 года заключаются в обновлении резервуарного парка, реконструкции трубопроводов и пунктов перекачки. Это приведет к повышению производственной мощности станции и позволит сохранить высокое качество отпускаемых нефтепродуктов, которым сегодня
    гордится предприятие.

    ————————————————————————

    *График работы: *График работы: 7/7, 9:00 — 17:00
    *Адрес: *Ленинградская область, Тосненский район, Красноборское
    городское поселение, ЛПДС Красный бор