Preloader image
Back

Нагорная наливная станция

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Наливная станция «Нагорная»* – закрывает тройку самых крупных подмосковных нефтехранилищ, уступая только Володарской и Павельцовской. Объем резервуаров станции составляет 59 000 куб. метров. Нефтебаза
    подключена по нефтепродуктопроводу к Московскому НПЗ.

    Наливная станция расположена по *адресу*: Московская область, Пушкинский район, дер. Жуковка. *График работы*: ежедневно с 8.00 до 20.00. Предприятие входит в состав компании «Транснефтепродукт».

    Современная *история* станции началась в 2016 году, когда предприятие было закрыто на комплексную реконструкцию. Целью реконструкции была оптимизация приема, *хранения* и отпуска нефтепродуктов в системе московского кольцевого нефтепровода.

    Проект ремонта и модернизации *Нагорной наливной станции (ННС*) – составная часть масштабного инвестиционного проекта компании «Транснефть» по реконструкции магистральных трубопроводов для расширения поставок топлива в Москву и область и увеличения их объема на 14 млн. тонн в год.

    Основная *продукция* станции:

    * Неэтилированный бензин
    * Дизельное топливо
    * Реактивное топливо и авиакеросин
    * Автомобильные бензины

    *Нагорная станция после реконструкции*

    Проект реконструкции предусматривал полную замену всех зданий и установок на станции. Для начала было демонтировано 5 устаревших резервуаров *хранения*, 3 производственных здания и все инженерные сети.

    Взамен старых строений возведено 9 новых зданий, в число которых вошли испытательная лаборатория нефтепродуктов, производственный корпус, операторная, котельная и др.

    Масштабные изменения претерпела и автоматическая система налива: было полностью заменено оборудование постов и их количество увеличилось до 7-ми.

    Новая магистральная насосная станция, построенная на *ННС*, вдвое мощнее прежней и создает давление для поставки самолетного топлива в аэропорт Шереметьево. Кроме того, построена отдельная насосная станция для перекачки нефтепродуктов внутри резервуарного парка нефтебазы.

    В эксплуатацию были введены 4 новых резервуара объемом по 5 000 куб. для бензинов и 2 резервуара по 5 000 куб. метров для *хранения* пожарного запаса воды. На территории станции действует пожарное депо.

    В завершение реконструкции было заменено 7 км технологических трубопроводов и 8 км инженерных сетей. Работы завершились в апреле 2018 года.

    На сегодняшний день станция ежемесячно отгружает до 5 000 тонн бензинов АИ-92 и АИ-95, свыше 6 000 тонн дизельного топлива, до 4 000 тонн авиакеросина.

    *Проезд* на станцию осуществляется по Рублево-Успенскому шоссе.

    ————————————————————————

    *График работы: *График работы: 7/7, 8:00 — 20:00
    *Адрес: *Московская область, Пушкинский район, деревня Жуковка