Preloader image
Back

Володарская ЛПДС

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Володарская ЛПДС* – самая обширная нефтебаза московского региона. Предприятие принадлежит ОАО «Мостранснефтепродукт». Это промышленное сооружение представляет собой систему трубопроводов и вертикальных резервуаров, предназначенных для приема, хранения и транспортировки светлых нефтепродуктов в различные емкости (танкеры, цистерны и пр.).

    ВЛПДС имеет расшифровку – *Володарская линейная производственно-диспетчерская станция*. Расположена Володарская ЛПДС по адресу: поселок Константиново Раменского района Московской области. Она запущена в работу в 1973 году и во многом из-за удобного месторасположения стала основным нефтераспределительным узлом столичного региона.

    Благодаря 3-уровневому нефтепродуктопроводу это сооружение, единственное из аналогичных, позволяет отдельно переправлять и содержать следующие виды продуктов:

    * дизельное топливо,
    * авиакеросин,
    * автомобильный бензин.

    Это предотвращает образование нефтепродуктовых смесей и обеспечивает высокое качество отдельных видов топлива.

    Володарская нефтебаза снабжает нефтяным сырьем Московский НПЗ, получая от него обратно готовые нефтепродукты для хранения и транспортировки. Помимо него станция получает продукты переработки нефти с Рязанского НПЗ. Нефтепродуктовый оборот базы составляет свыше 3 млн. тонн в год.

    С Володарской станции дизельное топливо и авиакеросин закачиваются в Кольцевой нефтепродуктопровод и отправляются в московские аэропорты (Шереметьево, Внуково, Домодедово) и на автомобильные пункты налива.

    Оборудование

    Находясь в составе компании «Транснефть», Володарская нефтебаза имеет самый большой резервуарный парк объемом 250 000 куб. м. Резервуары разделены на топливные и дополнительные для мазута, воды и переходных смесей нефтепродуктов.

    Резервуары Володарки для топлива имеют форму прямых цилиндров и изготовлены из высокопрочной стали. Для различных групп топлива предусмотрены емкости различного объема – 5 000, 7 500 и 10 000 куб. м. Резервуары для переходных смесей вмещают до 500 куб. м. нефтепродуктов.

    Все процессы производства на ВЛПДС автоматизированы и удовлетворяют нормам промышленной и экологической безопасности. За сутки транспортируется около 5 000 тонн высококачественных нефтепродуктов.

    Нефтяная база Володарка позволяет отгружать топливо в круглосуточном режиме, поэтому с ней сотрудничают ведущие топливные компании столичного региона.

    ————————————————————————

    *График работы: *круглосуточно (без выходных)
    *Адрес: *140162, Московская область, Раменский район, п/о Константиново