Preloader image
Back

Славнефть-ЯНОС

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Ярославский нефтеперерабатывающий завод (ЯНОС)* – входит в число самых крупных российских заводов по переработке нефти. *История* предприятия началась свыше полувека назад, когда в 1961 году был дан старт первой производственной очереди. 1995 год стал годом присоединения завода к ВИНК «Славнефть».

    Сегодня ОАО *«Славнефть-ЯНОС» в Ярославле* входит в тройку предприятий-лидеров нефтепереработки в стране. Производственные мощности завода достигают 15,5 млн. тонн в год, что позволяет заводу уверенно
    держать 3-ю строчку рейтинга по объемам переработки нефти в России. При этом производимая продукция отличается высоким качеством.

    ЯНОС оправданно гордится широкой номенклатурой производимой *продукции*. В его послужном списке свыше 100 позиций нефтепродуктов, среди которых:

    * ДТ класса Евро-5
    * Бензин АИ-98, 95, 92
    * Топливо реактивное и авиакеросин
    * Масла для смазки
    * Дорожные битумы и топочный мазут
    * СУГ (сжиженные углеводородные газы)
    * Парафино-восковые продукты и пр.

    Начиная с 2005 года *НПЗ «ЯНОС»* начал производство бензина марки «95-Премиум». Завод освоил новую технологию по получению этого высококачественного нефтепродукта в числе первых в России и продолжает
    удерживать лидерство. В том же году (и также в качестве флагмана) ЯНОС начал выпускать дизтопливо с пониженным количеством серы – до 50 ррм, что соответствовало экологическому кдассу Евро-4.

    В 2017 году *нефтеперерабатывающий завод* получил современное оборудование для выпуска базовых масел. Производственная мощность такой установки составляет 100 тыс. тонн в год, что позволяет бесперебойно выпускать базовые масла 4 разновидностей (2 из них – впервые в РФ).

    Еще одно из важных достижений ЯНОСа – освоение производства дорожных битумов БНД 70/100. Только такой битум разрешен с 2016 года для строительства дорог внутри границ Таможенного союза. Планируется, что использование этого материала заметно повысит срок эксплуатации дорог – примерно в 2-3 раза.

    На предприятии действует система контроля качества ИСО 9001, которую отражают и *паспорта качества ЯНОС*. Таким образом руководство предприятия обеспечивает постоянное соответствие выпускаемой продукции требованиям качества и увеличение потребительских свойств.

    Высококачественные нефтепродукты позволили *заводу ЯНОС* удостоиться Премии Правительства РФ и становиться лауреатом ряда конкурсов в нефтеперерабатывающей отрасли в масштабах города, области, страны и европейского региона. Нефтепродукты завода неоднократно входили в рейтинг «100 лучших товаров России».

    С декабря 2016 года должность *генерального директора* завода ЯНОС занимает Николай Карпов, избранный внеочередным собранием акционеров завода.

    ————————————————————————

    *График работы: *7/7, круглосуточно
    *Адрес: г. Ярославль, Московский проспект, 74*