Preloader image
Back

Аэропорт Жуковский

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Аэропорт «Жуковский»*, расположенный на подмосковном испытательном аэродроме «Раменское», является воздушной гаванью федерального значения. Официальное открытие аэропорта состоялось 30 мая 2016 года. На территории аэродрома «Жуковский» действует *базовое топливное хранилище*, которое выполняет следующие функции:

    * Обеспечение авиационным топливом самолетов и других воздушных судов
    на территории аэродрома «Раменское».
    * Контроль качества выдаваемых ГСМ.
    * Заправка судов авиатопливом.
    * Безопасное хранение и отгрузка нефтепродуктов.

    /*Нефтебаза в Жуковском*/ оснащена крупным складом нефтепродуктов с собственной веткой железнодорожного сообщения. Также на территории расположена топливо-заправочная станция.

    Резервуарный парк нефтехранилища составляет 14 450 куб. метров. Из них отдельные емкости по 3 000 куб. метров предназначены для бензина АИ-92, бензина АИ-95 и дизельного топлива, и емкость в 5 450 куб. метров – для авиационного керосина.

    Основная часть нефтепродуктов поступает в пункты приема нефтебазы по железной дороге. Для оперативного приема ГСМ на предприятии оборудована железнодорожная сливная эстакада на две стороны для одновременного обслуживания 20 вагонов-цистерн. Налив топлива в автоцистерны осуществляется с помощью автоматических установок верхнего и нижнего налива. Для бензинов и дизельного топлива используется 6 таких
    установок, для авиационного керосина – 2 установки автоналива.

    ————————————————————————

    *График работы: *Пн — Пт, с 9:00 до 17:00
    *Адрес: *Московская обл., г. Жуковский, район Наркомвод, аэродром
    «Раменское»