Preloader image
Back

НС-Ойл

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    ЗАО «НС-Ойл» – нефтеперерабатывающее предприятие небольшого масштаба в Ульяновской области. Главное направление деятельности мини-НПЗ – первичная переработка углеводородов.

    Новоспасский нефтезавод входит в состав холдинга «Проминвест» – группы промышленных и сельхозпредприятий Ульяновской области. Решение о строительстве завода было принято главой «Проминвеста» для обеспечения топливом и нефтепродуктами всех подразделений холдинга.

    НПЗ «НС-Ойл» в Новоспасском состоит в ассоциации независимых нефтеперерабатывающих предприятий малого и среднего бизнеса «АссоНефть».

    История завода в Новоспасском

    Идея строительства завода возникла в 2003 году, но согласование работ с районной администрацией, разработка и подготовка проекта затянулись, и непосредственное возведение заводских зданий и сооружений началось только в апреле 2004 года.

    Далее строительные работы велись в две смены ускоренными темпами, и рабочим даже удалось опередить план и выполнить первоначальную задачу – запустить переработку нефти к началу 2005 года.

    После всех пуско-наладочных испытаний в 2005 году НПЗ принял первые партии нефти и начал производство нефтепродуктов.

    А спустя год, в 2006-м, состоялось открытие второй очереди производства, и суммарная мощность завода составила 35 000 тонн. Такой она остается и по сей день.

    НПЗ сегодня

    На сегодняшний день мощности по первичной переработке используются практически на 100%, и предприятие стабильно показывает высокие темпы производства.

    Продукция мини-НПЗ полностью соответствует отраслевым требованиям к качеству. Ее образцы успешно прошли испытания в независимых химических лабораториях Ульяновска, Сызрани, Самары и Саранска.

    Постоянными потребителями новоспасских нефтепродуктов являются компании холдинга «Проминвест», АЗС и транспортные компании Ульяновской области, АЗС и транспортные компании соседних регионов: республики Мордовия, Пензенской области и пр.

    Кроме того, производится транспортировка топлива НПЗ «НС-Ойл» в Мурманск, Санкт-Петербург, Башкирию и другие российские округа.

    Что производят на «НС-Ойл»:

    * Растворитель лакокрасочный
    * Сольвент промышленный
    * Топливо печное по ТУ
    * Прямогонный мазут
    * Нефтяные фракции для производства битума

    *Условия отгрузки* привлекательны как для оптовых, так и для розничных потребителей.

    На территории новоспасского мини-НПЗ осуществляется полный цикл работ –от переработки сырой нефти до отгрузки нефтепродуктов потребителю.

    Оборудование завода включает:

    * установку по обезвоживанию и обессоливанию сырья,
    * блоки первичной перегонки по бензину и дизелю,
    * блок для *хранения* готовой *продукции*,
    * паровую котельную,
    * очистительные установки,
    * собственную хим. лабораторию,
    * площадку отгрузки товара,
    * транспортный цех.

    ЗАО «*НС-Ойл» *поддерживает развитие экономики юга Ульяновской области и пгт. Новоспасское, участвует в социальных проектах и поддерживает сферы образования и спорта района.

    ————————————————————————

    График работы: График работы: 7/7, круглосуточно
    Адрес: Заводская ул., 6Б, п. г. т. Новоспасское