Preloader image
Back

Славянский НПЗ

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    Нефтеперерабатывающий завод, расположенный в г. Славянск-на-Кубани, — самое активно развивающееся предприятие Краснодарского края в нефтяной отрасли. *Славянский НПЗ* создавался для удовлетворения спроса физических и юридических лиц края на нефтепродукты, но успешно реализует продукцию и за пределами региона.

    Славянский НПЗ в Краснодарском крае принадлежит компании «Славянск ЭКО», которая специализируется на добыче и переработке нефти. Помимо завода компания владеет еще 11-ю предприятиями, в совокупности обеспечивая рабочими местами более 2 тыс. человек. Производимые нефтепродукты реализуются по всему югу России (Краснодар, Ставрополь, Ростов и прочие регионы).

    Славянский НПЗ: история

    Славянский завод строился с 2006 по 2013 год. Несмотря на свой молодой возраст, он уже занимает достойное место среди нефтяных предприятий края и входит в пятерку наиболее крупных игроков отрасли, оказывая все большее влияние на топливный рынок региона.

    В 2015 году на Славянском нефтезаводе была запущена еще одна установка по нефтепереработке, благодаря чему был достигнут уровень переработки сырья в 3 млн. тонн в год. В качестве сырья на заводе используются
    малосернистая нефть и смесь российской марки Юралс.

    Сегодня Славянский нефтеперерабатывающий завод имеет собственное функциональное оборудование для нефтепереработки и хранения готовой продукции, а также земельные территории для увеличения мощностей. С 2017 года на заводе идет модернизация 2-ой очереди производства, окончание которой запланировано на 2019 год.

    К этому же времени планируется увеличить объемы переработки до 7 млн. тонн нефти в год и довести показатель глубины обработки до 95%.

    Славянский НПЗ: продукция

    Основные продукты нефтепереработки, выпускаемые заводом:

    * Прямогонный бензин.
    * СМТ (судовое топливо).
    * Печное топливо.
    * Мазут топочный.

    Качество ГСМ, которые предлагает НПЗ, удовлетворяет всем нормам технического регламента для бензинов (автомобильных и авиационных), дизельного, печного и судового топлива, мазутов.

    В производство нефтепродуктов внедрены автоматизированные системы управления процессами (АСУ), а также современное технологичное оборудование. Это гарантирует не только высокое качество обработки
    сырья, но и промышленную и экологическую безопасность.

    ————————————————————————

    *График работы Славянского НПЗ: * 7/7, круглосуточно
    *Адрес: *353560, Россия, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Колхозная, 2