Preloader image
Back

Орский НПЗ

Запросить расчет

    Остались вопросы?

    Просто свяжитесь с нами:

    8 (495) 991-3-991

    8 (916) 883-33-06

    *Орский нефтеперерабатывающий завод* ежегодно перерабатывает более 5 млн. тонн нефти. Здесь производятся автомобильные бензины различных марок, дизельное и реактивное топливо, мазуты и битумы, авиационный керосин. Продукты переработки нефти поставляются в российские регионы, а также экспортируются за рубеж.

    Предприятие расположено в Оренбургской области в городе Орск. Поставкой нефтяного сырья и реализацией готовой продукции занимается владелец и основной акционер завода – компания «ФортеИнвест».

    История НПЗ

    Орский завод берет свое начало в 30-х годах 20-го века, когда на юге Урала начал создаваться крупнейший промышленный центр, в состав которого вошел и Орский НПЗ. Из-за нехватки рабочей силы (1654 человека вместо запланированных 3440) темпы строительства завода были крайне низкими. Но благодаря энтузиазму и самоотверженности работников уже в конце 1935 года в городе Орск нефтеперерабатывающий завод получил первые тонны нефтяного сырья, а в начале 1936 года выпустил первые литры бензина.

    Во время Великой Отечественной войны НПЗ непрерывно обеспечивал военную промышленность и тыл требуемыми нефтепродуктами. И так же бесперебойно и стабильно работал в период экономического кризиса 1998 года, оставаясь практически единственным работающим предприятием города.

    В 2000 году НПЗ в г. Орск влился в состав ТНК, в 2005-2011 году был «дочкой» холдинга «РуссНефть». Сегодня он является основным активом «ФортеИнвест», оставаясь градообразующим предприятием с одной из самых больших зарплат в Орске.

    Продукция НПЗ

    Перечень нефтепродуктов, производимых/*ПАО «Орскнефтеоргсинтез»*/, широк:

    * Бензины моторные марок АИ-95, АИ-92, АИ-80.
    * Топливо для дизельных двигателей, включая ЕВРО класса К5.
    * Топливо реактивное высшего сорта.
    * СМТ, печное топливо и вакуумный газойль.
    * Топливо технологическое.
    * Дистилляты.
    * Сжиженные газы.
    * Битумы нефтяные.
    * Мазут топочный.

    Отдельно отметим *орский ДГК*, характеристики которого удовлетворяют серьезным требованиям стандартов. Этот аналог ДТ имеет оптимальную вязкость, достаточно высокую температуру вспышки (88⁰С) и небольшое содержание меркаптановой серы (0,0095%). Полную информацию о *ДГК Орск* отражает паспорт качества.

    Перспективы развития Орского нефтеперерабатывающего предприятия оптимистичны. Развивается производство, улучшаются условия труда и технологические процессы.

    ————————————————————————

    *График работы Орского НПЗ: *ежедневно, с 8:00 до 19:00
    *Адрес: *ул. Гончарова, 1А, Орск, Оренбургская обл., 462407